Инжиниринговая компания Проектирование и строительство электростанций от 1 МВт

Проектирование мини ТЭС

Мини-ТЭС является малой электроцентралью с теплосиловой установкой, которую используют для того, чтобы производить тепловую или электрическую энергию. Использование таких электроцентралей дает возможность потребителю быть независимым от центральной системы электроснабжения, а также решить все вопросы с нехваткой электричества или его постоянными перебоями. Установить такую компактную и экономичную электростанцию можно как на строящемся, так и на эксплуатируемом объекте.

Особенностью электроцентралей является близкая расположенность к тепло потребителям, благодаря чему можно переключиться с ненадежных теплосетей. Проектирование мини-ТЭС является важной работой, позволяющей подтвердить экономическую целесообразность.

Преимущества:

  • Высокая эффективность и КПД, наличие дополнительных функций и степени амортизации;
  • Независимые от государства тарифы на электроэнергию;
  • Наличие всегда стабильного напряжения в сети, не происходит перепадов и колебаний;
  • Работа по двум графикам – летнему и зимнему;
  • Самостоятельное определение начала и конца отопительного сезона.

Факторы, влияющие на проектирование мини-ТЭС

Во время проектирования мини-ТЭС учитывается огромное количество важных факторов, которые могут повлиять на выбор оборудования:

  • Характеристики сооружения, где планируют установить электроцентраль, климатическую зону области и высоту над уровнем моря;
  • Мощность мини-ТЭС и котлов;
  • Соотношение удельной цены электричества или топлива, которое будет использоваться в работе;
  • Требуемое количество тепла и электроэнергии предприятия, и другие.

Узнать стоимость на проектирование мини-ТЭС можно на сайте БелЭнергоПроэкт, заказав пробный проект.

Проект строительства

Начать строительство ТЭЦ невозможно без проекта строительства и выбора необходимых технологий. Для подбора мощности и соответствующих технологий нужно технико-экономической обоснование. Компания БелЭнергоПроект предлагает услуги проектирования мини-ТЭС, а также следующие работы:

  1. Выполнение технико-экономического основания для того, чтобы обеспечить заказчиков электроэнергией. Проект имеет все особенности, графики нагрузки, особенности развития и другие составляющие.
  2. Разработка проектного решения, оптимальный подбор вариантов оборудования и конструктивного решения для конкретных предприятий. Проект строительства определяет эти факторы относительно потребностей заказчиков.
  3. Проектирование мини-ТЭС и строительство “под ключ” со всей необходимой документацией и согласованием.
  4. Эксплуатационное и сервисное обслуживание.

Услуги компании по проектированию в Москве

Обратившись в компанию БелЭнергоПроект, вы можете рассчитывать на качественное проектирование мини-ТЭС со всеми правилами, требованиями и нормативами. Мы гарантируем выполнение полного комплекса работ по проектированию мини-ТЭС квалифицированными специалистами с богатым опытом работы, а также выбор самого экономичного и выгодного решения. Мы готовы:

  • Рассчитать стоимость топлива и тепловой нагрузки;
  • Разработать проектную документацию и экологические паспорта;
  • Создать проект демонтажных работ;
  • Оценить, насколько эффективным будет проект, и другие не менее важные работы.

Заказать проектирование мини-ТЭС в Москве и узнать стоимость всех работ можно на нашем сайте, там указанны номера телефона и адрес электронной почты.



Адрес: 117420, город Москва, улица Профсоюзная, дом 57, оф. 523, E-mail: info@belproject.org

Наши проекты